Черная пятница 2023 в России

Тайна, покрытая мраком скидок: Почему Black Friday именно черная?

Тайна, покрытая мраком скидок: Почему Black Friday именно черная?

История Черной пятницы начинается с необычного выбора цвета. Во многих культурах черный символизирует настоящее зло и упадок, что, уверяем, абсолютно не относится ко всемирному дню скидок. Сам термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения, когда город заполняли желающие купить новогодние подарки. Этот период стал самым прибыльным для владельцев магазинов, поэтому со временем скидочной пятнице стали придавать новые рекламные и выгодные краски.

Еще одна версия, которой можно дать шанс на жизнь, отсылает нас к английской идиоме «in the black», что означает «положительный баланс», то есть, высокую прибыль.

Когда пройдет Черная пятница в России?

Когда пройдет Черная пятница в России?

В этом году праздник шопоголиков пройдет во всех городах России все также в ноябре. Основной датой Черной пятницы станет 24.11.

Старт: 24 ноября 2023 года в 00:00 по Москве

Окончание: 26 ноября 2023 года в 23:59 по Москве

Еще очень важно помнить, что есть целое множество продавцов, для которых термин «Black Friday» стал нарицательным, поэтому даже их личные акции где-нибудь в середине марта могут называться «чернопятничными». Они к официальной распродаже никакого отношения не имеют! В среднем Черная пятница длится около 2-х месяцев – с конца октября по начало декабря.

В чем выгода для продавцов?

В чем выгода для продавцов?

Когда перед глазами ценник со скидкой 80%, сразу возникает вопрос: «Разве с такой торговлей магазин что-то получит?». Однозначно да, и при этом немало:

  1. Наплыв покупателей и большой объем продаж. В Черную пятницу спрос превышает предложения, а не наоборот, поэтому распродажа точно не пойдет в убыток, ведь где меньше цена, тем больше покупок;
  2. Реклама. Качественный товар в наборе с хорошей скидкой заставит вернуться любого;
  3. Небольшой процент возврата. Вернуть бракованный товар, который куплен в Чёрную пятницу, считается плохим тоном, ведь это некий подарок тебе от продавца. Но если очень хочется оформить возврат, то готовься к тому, что вернут тебе далеко не ту сумму, которая потратилась на приобретение.

Светлая и темная стороны Черной пятницы: Что нужно знать покупателям

Светлая и темная стороны Черной пятницы: Что нужно знать покупателям

Если ты уже готовишься к распродаже года, например, составляешь список или набираешь виртуальные корзины, то хотим дать тебе несколько важных советов:

  1. Старайся сохранять разум холодным! Если твои глаза и руки хотят взять все, а в уме каждая вещь отдается словами «Это мне надо!», то просто постарайся сделать глубокий вдох и пройти мимо своих эмоций за действительно нужной вещью. Лучше заранее обозначить круг необходимых трат, чтобы потом не жалеть о покупке;
  2. Обходи стороной все давки и скопления народа! Самый оптимальный вариант – оформить интернет-заказ. У многих оффлайн магазинов есть официальные сайты, где можно сделать покупку с такой же скидкой;
  3. Обязательно проверяй при покупке гарантийный талон и техпаспорт, а также сохраняй чеки! Многие товары на распродажах имеют более низкое качество, чем при продажах по обычной цене, что повышает риск гарантийного ремонта. Если качество для тебя важнее, чем цена, то лучшим решением будет сделать покупку в другие дни.

В каких магазинах будет проходить распродажа?

В каких магазинах будет проходить распродажа?

Многие российские магазины принимают участие в официальной Черной пятнице и открывают свои двери для всех любителей выгоды, однако тебе как покупателю необходимо внимательно читать условия проведения распродажи того или иного ретейлера, чтобы не запутаться в сроках и не упустить окончание Черной пятницы. Кто-то начинает проводить Black Friday на неделю раньше, кто-то, наоборот, продлевает, а для кого-то вполне достаточно и нескольких скидочных дней.

Какие скидки будут в Черную пятницу в 2023 году?

Круг товаров, участвующих в распродаже, продавцами практически не ограничивается, поэтому ты точно сможешь найти то, что давно хотел приобрести!

Какие скидки будут в Черную пятницу в 2022 году?

Как сделать покупку в день распродажи…

… еще выгоднее! Читай внимательно, сейчас расскажем:

  • Установи сервисы мониторинга цен. По ним ты можешь отслеживать колебания стоимости товаров, что поможет избежать больших трат, если продавец решит завысить ценник;
  • Обзаведись картой с кешбэком. Если планируешь большие траты, то дебетовая подружка станет твоей настоящей палочкой-выручалочкой, по взмаху которой к тебе на счет прилетит до половины затраченных средств;
  • Обязательно используй наши промокоды! Все актуальные предложения ты найдешь на этой странице: https://blackfriday.promokodus.com/

Прилив скидок уже близко! Выбирай свой товарный курс и отправляйся ловить свою волну экономии!

Подписка на email-рассылку успешно оформлена На указанный адрес выслано письмо с просьбой подтвердить подписку.